首页>健康大家谈>专家说>
关于我

马晓伟,男,汉族,1959年12月出生,山西五台人,1982年10月加入中国共产党,1977年8月参加工作。

现任国家卫生健康委员会主任、党组书记

1978年4月至1982年12月在中国医科大学医疗系学习,毕业后历任卫生部科学教育司干部、办公厅秘书,中国医科大学附属第一医院副研究员、研究员、副院长、院长、党委书记,中国医科大学副校长,辽宁省卫生厅厅长、党组书记。

2001年10月任卫生部副部长、党组成员;

2013年04月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

2018年03月任国家卫生健康委员会主任、党组书记。


网友评论
 以下是对 [马晓伟] 的评论,总共:0条评论